Blog
2017年07月21日 [サプリメント]
プロテインの基礎知識Bプロテインって実は安くて効率的!?
プロテインって高い!!なんてイメージを持たれている方もいるかもしれませんが実は安くて効率的!!
食材だけで体に必要なたんぱく質を摂ろうとすると食材を選んだり、調理方法にひと手間かけるなどの工夫が必要になり、むしろコストが高くなる可能性があります!
ちなみにプロテイン1杯あたりのコストは大体100円〜150円ぐらいで実は500mlの飲み物より安い!!水または牛乳に混ぜて飲むだけなので非常に簡単でお得なのです!!

パーソナルトレーニングスタジオONE&ONLYは船橋競馬場&大神宮下駅近くにあります!!近隣の方で、ダイエットや筋力アップ、シェイプアップなどでお困りの方はお気軽にご相談ください!!
食材だけで体に必要なたんぱく質を摂ろうとすると食材を選んだり、調理方法にひと手間かけるなどの工夫が必要になり、むしろコストが高くなる可能性があります!
ちなみにプロテイン1杯あたりのコストは大体100円〜150円ぐらいで実は500mlの飲み物より安い!!水または牛乳に混ぜて飲むだけなので非常に簡単でお得なのです!!

パーソナルトレーニングスタジオONE&ONLYは船橋競馬場&大神宮下駅近くにあります!!近隣の方で、ダイエットや筋力アップ、シェイプアップなどでお困りの方はお気軽にご相談ください!!